Преимущества отечественного текстиля перед китайским

Преимущества отечественного текстиля перед китайским

RSS
11 июля 2016

На современном российском рынке представлен огромный ассортимент домашнего текстиля, выпущенного на территории нашей страны и за рубежом. Наибольшей популярностью у потребителей пользуются полотенца, покрывала, скатерти и комплекты постельного белья из России (г. Иваново) и Китая. В отличие от европейских изделий они более доступны по цене. Помимо этого, такая продукция широко распространена: ее можно купить практически в любой торговой точке или интернет-магазине.

Однако потребительские характеристики российского и китайского текстиля существенно отличаются:

  • Дизайн. Продукция из Иваново и других центров легкой промышленности РФ имеет гармоничные, приятные для глаз расцветки. В качестве рисунков используются замысловатые узоры и растительные мотивы, соответствующие последним модным тенденциям. Китайский текстиль отличается излишне яркой цветовой палитрой и примитивными принтами.
  • Фактура. Отечественные хлопчатобумажные ткани производятся из тщательно отобранного сырья, которое проходит сложную многоступенчатую обработку. Благодаря этому материал обладает легкостью, нежностью и высокой плотностью. Изделия из Китая изготавливаются из менее качественного хлопка, поэтому являются достаточно жесткими и тяжелыми.
  • Долговечность. Домашний текстиль из России выдерживает сотни циклов стирки и при этом сохраняет свой первозданный вид. Китайская продукция очень часто приносит неприятные сюрпризы: она линяет, деформируется и т. д.
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.