Удобные подушки из Иваново

Удобные подушки из Иваново

RSS
11 сентября 2015

Текстиль из Иваново на протяжении уже нескольких веков заслуженно считается наиболее качественным в России. Сегодня здесь расположено большое количество фабрик, производящих текстильные изделия для дома, и «Текстиль Трейд» является одной из них.

В числе прочих изделий у нас вы можете приобрести различные виды подушек. Этот предмет является необходимым для комфортного сна. Важно лишь верно его выбрать. Существует несколько видов подушек, каждая из которых имеет особенные характеристики.

Сегодня набирают популярность так называемые ортопедические подушки — они могут иметь форму валика или стандартную форму с анатомическими углублениями. Давая позвоночнику нужную растяжку, они обеспечивают наиболее здоровый и комфортный сон.

Подушки обычной квадратной или прямоугольной формы также различаются по своим свойствам. Изделия с бамбуковым наполнителем имеют антибактериальный эффект, с гречихой — оптимальную упругость, с полиэфиром или искусственным лебяжьим пухом — минимальный вес, кроме того, являются гипоаллергенными.

Таким образом, выбор формы и наполнителя подушки является сугубо индивидуальным делом. И все же здесь есть некоторые факторы, на которые следует обратить внимание.

  • Высота. Неверно подобранная высота подушки может стать причиной проблем со сном и заболеваний шейного отдела позвоночника. Чтобы определить нужную высоту, следует измерить ширину плеч — это число и является оптимальным показателем.
  • Мягкость. Выбирая подушку по мягкости, следует учитывать ваши предпочтения, а также то, какое положение тела вы наиболее часто принимаете во время сна. Тем, кто любит спать на животе, подойдет мягкая подушка, для любителей сна на спине — модель средней жесткости, если вы спите на боку, лучше взять жесткую подушку, так как позвоночнику в этом положении требуется хорошая опора.
  • Наполнитель. Подушки с натуральным наполнителем считаются наиболее экологичными и комфортными, однако они требуют постоянного ухода, регулярной чистки и не подходят людям, страдающим аллергией. Модели с искусственным наполнителем, таким как синтепон, холлофайбер, менее прихотливы в уходе, переносят стирку в машине и не вызывают аллергических реакций.

Если вы хотите приобрести подушки из Иваново оптом, обращайтесь в компанию «Текстиль Трейд». У нас вы найдете изделия традиционно высокого качества по цене производителя.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.