Бамбуковые одеяла — мода или польза

Бамбуковые одеяла — мода или польза

RSS
13 ноября 2018

Бамбуковое волокно — это современный материал, который получают из определенных сортов как одревесневшего, так и травянистого растения. В процессе механической или химической обработки жесткие стебли бамбука измельчают, вымачивают в специальном растворе, после чего прессуют, очищают и аккуратно вычесывают. В итоге получается качественный натуральный наполнитель.

Достоинства бамбукового одеяла:

  1. Экологичность. Волокна бамбука химически инертны и в них отсутствуют токсические компоненты. Изделия с таким наполнителем не накапливают статическое электричество и не притягивают пыль. Они не впитывают запахи, легко стираются, быстро сохнут и считаются абсолютно безопасными для здоровья и окружающей среды.
  2. Гипоаллергенность. В сравнении с наполнителями на натуральной животной основе — шерсти или пуха, бамбук не вызывает аллергии, кроме того, в нем не заводятся клещи и другая патогенная микрофлора.
  3. Воздухообмен. Благодаря пористо-губчатой структуре бамбуковые одеяла «дышат», но при этом не накапливают лишнюю влагу. Они обеспечивают оптимальную терморегуляцию, что значительно повышает качество сна.
  4. Малый вес. Своей легкостью бамбуковое волокно превосходит верблюжью шерсть, поэтому масса даже двуспального одеяла редко превышает один килограмм.
  5. Простой уход и хранение. Одеяло с наполнителем из бамбука не требует сложного ухода — его можно постирать вручную и в машинке-автомате или сдать в химчистку. При необходимости изделие легко сворачивается в компактный валик и занимает минимум свободного места при хранении.

Таким образом, одеяло с наполнителем из бамбукового волокна — это не просто дань моде на экологичные постельные принадлежности, но и очень практичное и комфортное изделие, использование которого принесет немало удовольствия и пользы для здоровья.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.