Какое постельное белье лучше выбрать?

Какое постельное белье лучше выбрать?

RSS
11 сентября 2015

Качественное постельное белье — залог крепкого и комфортного сна. Однако его выбор из всего многообразия представляет собой достаточно непростую задачу. Итак, какое оно — хорошее постельное белье?

  1. Качественное постельное белье должно быть прочным. Оно часто подвергается стирке, и, на первый взгляд, мягкий, нежный и комфортный для сна материал может удивить вас наличием дыр после нескольких циклов. Чем плотнее ткань, тем дольше она прослужит.
  2. Материал должен быть натуральным, хорошо пропускать воздух и впитывать влагу. Лучше всего для этой цели подходят хлопок, лен, натуральный шелк.
  3. Комплект должен быть привлекательным, цвета — гармонично подобранными, не слишком яркими или контрастирующими. Однако и здесь не следует отдавать предпочтение эстетике в ущерб качеству — дешевые красители могут полинять, вызвать аллергию, оставить след на коже.

На что же необходимо обратить внимание при выборе комплекта белья, чтобы он соответствовал всем вашим требованиям и ожиданиям?

  • Плотность ткани. Здесь играет роль количество ниток на квадратный сантиметр материала. Если у вас нет этих данных при покупке, просто посмотрите сквозь ткань на свет — переплетение должно быть однородным и не разреженным.
  • Швы. Для качественного постельного белья используют специальный бельевой шов. Чтобы проверить это, осмотрите изнанку наволочки и пододеяльника — шов должен быть двойным, а края его спрятанными внутрь.
  • Нитки. Для белья высокого качества используют нитки в тон. Белые или черные нитки — показатель низкой надежности всего изделия.
  • Запах. Единственное, чем может пахнуть хорошее новое постельное белье — чистый текстиль. Вас должен насторожить запах химии, краски или плесени. Их наличие может свидетельствовать о ненадлежащих условиях хранения продукции или же использовании некачественных красителей.
  • Упаковка. Хороший производитель не будет экономить на качестве упаковки — белье должно быть хорошо сложено и защищено от влаги и грязи.

Конечно, качественная продукция зачастую стоит дорого за счет использования натуральных материалов. Однако в компании «Текстиль Трейд» вы можете приобрести текстиль из Иваново оптом по доступным ценам. Это объясняется тем, что продажи осуществляются прямо от производителя и отсутствуют торговые наценки.

По любым вопросам обращайтесь по телефону к представителям компании.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.