Модели поролоновых матрасов

Модели поролоновых матрасов

RSS
10 сентября 2015

Многие потребители признают, что поролоновые матрасы были и остаются наиболее популярными из ортопедических моделей. И здесь дело не только в их дешевизне (которая также, несомненно, играет значительную роль), но и в великолепных характеристиках и оптимальном сочетании цена-качество. Итак, за что же так любят поролоновые матрасы?

  • Воздухопроницаемость. Несмотря на то, что поролон является искусственным материалом, он хорошо пропускает воздух — это не только является положительным качеством при обеспечении здорового сна, но и позволяет продлить срок службы изделия. Постоянное проветривание препятствует накоплению влаги, что делает матрас более гигиеничным.
  • Влагостойкость. Изделия из поролона хорошо переносят воздействие небольшого количества влаги. Пот, который выделяется во время сна, или даже пролитая вода быстро испаряются с поверхности изделия, не задерживаются в нем и не сказываются на эксплуатационных характеристиках матраса.
  • Ортопедичность. Поролон отличается тем, что степень его жесткости может варьироваться. Таким образом, вы можете приобрести матрас в соответствии со своими предпочтениями и потребностями. Существуют также двусторонние модели, жесткость которых с каждой стороны отличается.
  • Дешевизна. Относительно невысокая стоимость поролоновых матрасов объясняется тем, что их наполнитель производится из искусственных материалов. Он не доставляется из-за рубежа, а изготовляется на месте или закупается у отечественных производителей.

В компании «Текстиль Трейд» вы найдете поролоновые матрасы, стоимость которых ниже прочих за счет отсутствия наценок посредников.

Выбирая поролоновый матрас, следует непременно обратить внимание на его плотность, однородность по всей поверхности, восстанавливаемость после сжатия, качество наполнителя. Последний фактор проверяется путем надавливания, растягивания матраса в нескольких направлениях — качественным считается тот поролон, который не трещит и быстро восстанавливает исходную форму.

Ищете, где купить поролоновые матрасы оптом? Обращайтесь в компанию «Текстиль Трейд»! Мы предлагаем покупателям качественные и надежные модели, произведенные по ивановским традициям в сочетании с использованием современных технологий.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.