Родом из деревенского детства: подушки с лебяжьим пухом

Родом из деревенского детства: подушки с лебяжьим пухом

RSS
20 апреля 2016

Те, кто проводил лето в деревне у бабушки, наверняка помнят эти сладкие минуты перед сном. Тело погружаешь в облако-перину, сверху укрываешься нежным одеялом, а под головой — она, подушка с лебяжьим пухом. Эти уютные, легкие и невероятно комфортные спальные принадлежности помогали хорошо выспаться и дарили заряд бодрости на целый день. Несмотря на многообразие современных наполнителей, сегодня подушки с пухом тоже очень популярны. Вот только стали они немного другими. Об этом и расскажем в нашей статье.

Пух или не пух?

Технологии ушли далеко вперед. Поэтому сейчас, говоря о лебяжьем пухе, мы обычно подразумеваем его искусственный аналог. Он такой же удобный и легкий. Конечно, можно окунуться в детство полностью и набить подушку настоящим пухом. Занятие это очень затратное, и стоить такое изделие будет кругленькую сумму. Но современный мир перешел к искусственному наполнителю не только из-за погони за экономией. В чем его преимущества?

  • Изделие с таким наполнителем великолепно держит форму. Подушка не сбивается в одну сторону, ее не нужно долго взбивать.
  • Простой уход. Важное достоинство искусственного пуха — не нужно ломать голову над тем, как почистить подушку. Ее можно просто постирать в обычной машинке в деликатном режиме (30 градусов, без отжима).
  • Ортопедические свойства искусственного наполнителя многократно превосходят натуральный пух птицы. Первый лучше «приспосабливается» к форме головы и ее положению на подушке.
  • Ненастоящий пух безвреден. Он не может вызвать аллергию, не подвергается гниению, в нем не могут завестись клещи или грибок. Поэтому спальные принадлежности с ним подходят астматикам, аллергикам и маленьким детям.
  • Поразительная долговечность. Благодаря особой структуре наполнитель не сбивается в комки и не вылезает сквозь наволочку. Подушку можно много раз стирать, высушивать и спать на ней каждый день.
  • И последний плюс искусственного пуха — он не впитывает запахи.

При выборе между настоящим и искусственным лебяжьим пухом лично мы уверенно голосуем в пользу второго. Технологии позволили сохранить в нем все положительные свойства первого, но при этом избавили от целого ряда недостатков.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.