Текстиль в качестве незабываемого подарка на свадьбу

Текстиль в качестве незабываемого подарка на свадьбу

RSS
21 апреля 2016

Что преподнести молодоженам в день их бракосочетания? Любой из приглашенных ломает голову над этим вопросом. Неважно, намечается ли пышное торжество или скромный ужин в кругу самых близких. По традиции молодой семье вручают что-то полезное, что-то, что пригодится в будущем. Конечно, можно выбрать самый банальный вариант — конверт с деньгами. Но, согласитесь, намного приятнее получать конкретные подарки. Например, домашний текстиль. Идеи и советы по выбору вы найдете ниже.

Покрывала и пледы

Практично, полезно, удобно в плане преподнесения и действительно на долгую память (если не ошибетесь с выбором). Пледы и покрывала очень часто дарят молодоженам, ведь такой текстиль довольно универсален и точно пригодится в новой семье. Главное — размер. Подойдет двуспальный (180х210), евро (200х220) или евро-макси (220х240 или 240х260). Конечно, лучше узнать габариты спального места и ориентироваться на них. Цвет желательно выбрать нейтральный. Хорошо, если вы знаете предпочтения молодых или были в доме, где будет жить пара.

Постельное белье

Тоже очень популярный подарок. А главное, это практически беспроигрышный вариант. С дизайном ошибиться невозможно, так как его не будет видно под покрывалом и он не обязан сочетаться с интерьером. Белье часто меняется, и его не может быть много. Так что, даже если другие гости тоже подарят комплект, ничего страшного не произойдёт. В качестве свадебного подарка, конечно, лучше выбрать набор в красивой упаковке и из роскошного материала, например сатина, искусственного шелка, жаккарда.

Спальные принадлежности

Как правило, необходимый минимум — пара одеял разной толщины и подушки — есть в приданом невесты. Поэтому, если хочется подарить что-то из изделий для сна, лучше пообщаться на эту тему с родителями девушки и выбрать то, чего там не будет. Например, одеяло с суперсовременным наполнителем. Или подушки необычной формы. Но если вы стараетесь точно следовать традициям, то оставьте идею с покупкой спальных принадлежностей для родителей.

Комплекты в ванную комнату или на кухню

Еще один вариант — красивый комплект из пары махровых халатов, полотенец для тела, рук и ног. Кроме того, уместно вручить кухонный текстиль, салфетки, скатерть и т. д. Важный нюанс: это должны быть действительно качественные вещи, поэтому стоить они будут недешево.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.